Tanzsportturnier
Ludwigshafen Oppau
9, Juni 2018
Name | Verein | |
A | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
B | Beatrix Leibfried | DanceRepublic Haßloch |
C | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
D | Peter Schulz | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
E | Klaus Simon | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen |
Turnier am: in: Ausrichter: |
09.06.18 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Junioren II - D Latein |
Anzahl der startenden Paare: 5. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 6 | 10 | 83 | 96 | 98 | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 9 | 3 | 15 | 6 | 12 | ||||||||||||||
Paar Nr. | 6 | 10 | 83 | 96 | 98 | ||||||||||||||
Platz | 3 | 1 | 5 | 2 | 4 | ||||||||||||||
Aufstiegspunkte | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
09.06.18 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Junioren II - D Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Cha-Cha | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||
10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||
83 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||
96 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||
98 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 1 | 2 | 5 | 4 | ||||
Rumba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
6 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 6 | ||||
10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
83 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 10 | |||||
96 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | |||||
98 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 | 8 | ||||
Jive | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
6 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 3 | 9 | ||||
10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | |||||
83 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 15 | ||||
96 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 6 | |||||
98 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 12 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 10 | Emilia Janik & Leon Schubert | TSC Saltatio Neustadt |
2. | 96 | Sophie-Marie Pollak & Noah Elias Seeger | TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold |
3. | 6 | Elina Hofmann & Leon Lehmann | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
4. | 98 | Erika Vincenza Gambino & Salvatore Carapezza | TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold |
5. | 83 | Maria Kullmann & Silas Hebinger | TSC Saltatio Neustadt |