Tanzsportturnier
Ludwigshafen Oppau
9, Juni 2018
Name | Verein | |
A | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
B | Beatrix Leibfried | DanceRepublic Haßloch |
C | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
D | Peter Schulz | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
E | Klaus Simon | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen |
Turnier am: in: Ausrichter: |
09.06.18 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - A Standard |
Anzahl der startenden Paare: 8. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 21 | 25 | 29 | 76 | 86 | 88 | 91 | 99 | |||||||||||
A Peter Esmann | 4 | 5 | 1 | 5 | 5 | 4 | 2 | 4 | |||||||||||
B Beatrix Leibfried | 4 | 3 | 1 | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | |||||||||||
C Roland Schluschaß | 4 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | |||||||||||
D Peter Schulz | 5 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 2 | |||||||||||
E Klaus Simon | 5 | 4 | 1 | 3 | 5 | 5 | 3 | 4 | |||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 22 | 22 | 3 | 23 | 25 | 24 | 13 | 18 | |||||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 15 | 30 | 20 | 6 | 9 | 25 | |||||||||||||
Paar Nr. | 21 | 25 | 29 | 76 | 86 | 88 | 91 | 99 | |||||||||||
Platz | 3 | 6 | 8 | 4 | 1 | 2 | 7 | 5 | |||||||||||
Aufstiegspunkte | 5 | 2 | 0 | 4 | 7 | 6 | 1 | 3 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
09.06.18 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - A Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
21 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 | 3 | |||||
25 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 2 | 5 | 6 | |||||
76 | 4 | 5 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4 | |||||
86 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||
88 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | |||||
99 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | ||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
21 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 2 | 5 | 3 | 6 | ||||
25 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 1 | 5 | 6 | 12 | ||||
76 | 3 | 5 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 8 | ||||
86 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | ||||
88 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | |||||
99 | 5 | 3 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | |||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
21 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 5 | 3 | 9 | ||||
25 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 6 | 18 | |||||
76 | 2 | 3 | 4 | 4 | 6 | 1 | 2 | 4 | 4 | 12 | |||
86 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | |||||
88 | 6 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | ||||
99 | 4 | 4 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | 15 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
21 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 12 | ||||
25 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 2 | 5 | 6 | 24 | ||||
76 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 16 | ||||
86 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 5 | |||||
88 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 7 | |||||
99 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 3 | 5 | 20 | |||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
21 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | 15 | ||||
25 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 1 | 5 | 6 | 30 | ||||
76 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 | 20 | ||||
86 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 6 | |||||
88 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 9 | |||||
99 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 25 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 86 | Beate Veltman & Stefan Stahl | TSC Worms |
2. | 88 | Sabine Lüllich & Vico Ostertag | TTC Rot-Gold Tübingen |
3. | 21 | Silvana Wünschel & Klaus Wünschel | TZ Ludwigshafen |
4. | 76 | Petra Kiefer & Frank Geyer | TSC Astoria Karlsruhe |
5. | 99 | Monika Schnell & Rainer Schnell | TSC Illingen |
6. | 25 | Heike Mertz & Franz Mertz | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
Vorrunde | |||
7. | 91 | Marita Knauer & Walter Knauer | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
8. | 29 | Birgitt Pfister & Joachim Pfister | TC Rot-Gold Würzburg |